Зеленый контейнер (Апрель, 2017)
Назад

Читай первым в Telegram Viber

Цена: 7 руб. 20 коп.
Специалисты Министерства ЖКХ разработали памятку по применению норм Указа Президента Республики Беларусь от 11 июля 2012 года № 313 «О некоторых вопросах обращения с отходами потребления», а немецкая компания Fiedmann Mikronahrstoffe GmbH предложила строить биогазовые комплексы любой мощности и на любом сырье. Подробности — во втором номере журнала «Зеленый контейнер».
Как в Бресте превращают просроченные продукты и остатки еды в электрическую и тепловую энергию? Об этом читайте в материале Бориса ПАВЛОВСКОГО «Лучше в биогаз, чем на свалку».
«Витебский государственный профессионально-технический колледж машиностроения им. М. Ф. Шмырева» выступил одной из площадок для реализации проекта ПРООН «Разработка интегрированного подхода к расширению программы по энергосбережению». Из апрельского номера вы узнаете, как в учебном заведении учились сокращать энергопотребление и электрическую энергию.
Также вы сможете прочесть о том,как жители Рогачевского района оплачивают услуги ЖКХ за счет сдачи вторичного сырья и как выбрать технику по классам энергосбережения.
Открытие комплекса по переработке загрязненного пластика в Новополоцке, обсуждение стратегии управления отходами в Москве, оборудование контейнерных площадок и заваривание мусоропроводов в Витебске, проблемы полимерного мусора — все это во втором номере журнала «Зеленый контейнер».